投稿郵箱:[email protected]
                  祁豐大道與永昌大道交叉口運營車輛亂占道行駛
                  受理編號:20180228-168698   受理單位:縣交警大隊  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

                  尊敬的縣長:

                    您好。

                    我是祁豐大道與永昌大道交叉口附近的居民,在這個路口的財富大廈對面(由西向東方向),在等紅綠燈的時候,右轉方向的等為常綠狀態,這個車道可以直行,又可以右轉彎,有些直行車輛在等紅燈的時候右轉彎車輛不能右轉。

                    有些祁豐停車場的運營車輛為了圖方便,經常在由西向東的這一側等紅綠燈的時候,占用應急車道通行,也就是不會受到直行紅燈時被直行車輛擋住了,避免等紅燈。如果應急車道被占用了,一是妨礙了救護車、火警車、警車等車輛執行緊急任務,二是對附近的居民出行造成了不便,行人無法從這條路通行,旁邊又沒有行人通行的地方,行人只能在應急車道的旁邊通過,如果車輛繼續從應急車輛通行,勢必影響安全。

                    根據有關法律法規,占用應急車道行駛的,罰款并且扣分。

                    在這個紅綠燈路口應急車道通過的車輛一般為:運營的的士車、面包車、祁豐停車場的運營客車。

                    希望縣長能會同有關部門解決這個問題,謝謝!


                    主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
                  祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
                  關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
                  衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8214001
                  排列五杀号定胆100%准