投稿郵箱:[email protected]
                  蔣家橋鎮計生辦收取2次罰款是否合理,有否存在違規亂收費?
                  受理編號:20180307-169062   受理單位:蔣家橋鎮政府  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

                  尊敬的縣長:

                          您好!
                        我是祁東縣蔣家橋鎮天河村的村民,在江蘇蘇州務工,于2011年結婚,2012年第一個小孩出生,2015年10月第二個小孩出生,第二個小孩上戶口時(未開放二胎策)被鎮計生辦罰款5000元(且只開立了收據<收據仍有保留>,未開正規的機打發票),現在由于務工當地小孩上學采取積分入學,第一個小孩上學時有一份資料(計生證明)需要鎮計生辦蓋章,資料蓋章的時候鎮計生辦卻提出二胎還要再繳近2萬罰款。既然上戶口時已經繳納了5000元的罰款,為何現在有資料需要計生辦蓋章時,還要再繳罰款,此費用在小孩上戶口時并未提到.

                          在此,想了解一而再的收取罰款是否合理,是否存在亂收費的現象,且收取二次罰款是否有相關文件條款說明?

                          此問題已影響到小孩上學,請幫忙處理。聯系電話:189-1327-6365

                          感謝!


                    主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
                  祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
                  關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
                  衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8214001
                  排列五杀号定胆100%准