投稿郵箱:[email protected]
                  投訴幼兒園學生接送車司機竟是獨臂殘疾人
                  受理編號:20180314-169254   受理單位:縣交警大隊  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁


                  尊敬的胡縣長:

                          您好!

                           縣長,您辛苦了,百忙中向您反應一個重要的民生問題,幷希望得回復和處理。

                          馬杜橋中心幼兒園,辦學多年,現在應該有辦學資質了,但幷不完善,這摸多年在沒有辦學資質的情況下挺過來了,算是得到了有關部門的支持。該園校車接送車二臺,一臺請了司機,另一臺是自己在開,殘疾人。

                          滿滿的一車小孩,超載不說,但司機是個殘疾人,一只手,在蜿蜒的山區路上行駛,能保證孩子們的安全嗎。大家多看在眼里。

                          其二,該園辦學至今沒有一個有資質的老師在這帶過一天孩子,掛羊頭賣狗肉。反應的問題不希望有關部門的和諧回復和應付處理。

                   

                                                                                                                謝謝》


                    主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
                  祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
                  關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
                  衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8214001
                  排列五杀号定胆100%准