投稿邮箱:[email protected]
                  请问沿江东路的臭水沟?#38382;?#27835;理
                  受理编号:20150321-169477   受理单位:县政府  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

                  尊敬的胡县长:

                          您好。
                         我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。
                         现在国家正提倡建设?#35272;?#20065;村。
                          请问政府?#38382;?#33021;响应国家号召,根治这条臭水沟,把它盖起来,使祁东更?#35272;觶?#20154;民的生活更安康?

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP?#31119;?0208892-1 公安备?#31119;?3042602000108
                  祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报
                  排列五杀号定胆100%准