投稿郵箱:[email protected]
                  投訴新區林興巷被默認成菜市場嚴重影響業主日常生活
                  受理編號:20160328-169952   受理單位:縣城市管理執法局  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁


                  尊敬的胡縣長:

                            您好!我是林興巷的業主,請原諒為保個人隱私匿名寫信,我要投訴新區林興巷被默認成菜市場嚴重影響業主日常生活。

                            2017年上半年,城管非常盡責,林興巷周邊環境維持良好。從下半年開始,老百姓賣菜被城管趕到巷子,本來以為一些散戶老百姓且也是臨時的政府安排,忍一下就過去了,可是直到今天差不多一年時間還在繼續,看樣子以后也會繼續,已經嚴重影響了我們正常生活,具體表現如下:

                  1、因為持續時間已經比較長,巷子里賣菜的早就不是單純的本地挑菜老百姓,而是來了大批的商販,性質已經發生嚴重變化;

                  2、因為賣菜人員急劇增加,把巷子兩邊全部擺滿,豬肉桌子、魚桌、蛇皮袋子、三輪車、垃圾到處都是,沒有專業人員清理,下雨天到處是泥漿,晴天又好臭;

                  3、賣菜人員為占勢地方,大約早上不到5點就在巷子大聲說話,早上6點開始為擺攤位置大吵,之后更吵,嚴重影響我們作息時間,小孩因為休息不夠經常出現課堂打瞌睡,甚至提出賣房換學校的要求;

                  4、因為到處都被占滿,家用車要么開不進車庫,要么開不出街道,要么得搬動桌子和石頭,要么被刮花,要么被釘子爆胎,車子被破閑置,出門不方便;

                  5、因為人多東西多,到處睹,長期以往特別擔心突發事件,尤其是消防;

                            懇請領導委派工作人員到現場了解情況,禁止林興巷被默認成菜市場,恢復林興巷正常環境衛生和消防,萬分感謝!



                    主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
                  祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
                  關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
                  衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8214001
                  排列五杀号定胆100%准