投稿邮箱:[email protected]
                  教师资格证办理为何不在政务中心大厅办理
                  受理编号:20180329-170052   受理单位:县教育局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

                  尊敬的胡县长:

                          您好!
                          祁东县的教师资格证为什么不放政务中心办理?而要放在教育局办理?其他很多地方的教师资格证办理都在政务中心,包括衡阳市的教师资格证也是在衡阳市政务中心办理,祁东的教师资格证办理能不能也方便办事群众,放到政务中心办理,还有祁东县教育局的阳光服务中心为什么处于关闭状态,挂个牌子,做个样子,却不提供服务,这是公开的欺骗办事群众。

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
                  祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报
                  排列五杀号定胆100%准