投稿邮箱:[email protected]
                  政务中心房产证换发不动产证为何要按新证乱收费?
                  受理编号:20180402-170269   受理单位:祁东县不动产登记管理中心  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

                  尊敬的县长:

                          您好!

                          我家住在玉合街?#20029;?#37117;大厦1栋2单元701、702房,于2018年3月份在政务中心将我家以前的两套房产证更换不动产证,每本证换证都交费人民币1200多元,共计近2500元,当时我问询了办证收费的一位女同志,她当时回答就是要这么多费用。

                          但是我于2018年3月30日去深圳宝安区不动产登记中心咨询?#32654;?#25151;产证换取不动产证只收取工本费20元人民币,而且深圳不动产登记中心给?#19994;?#22238;复是房产证不变?#25442;?#21516;等按有效法律?#27573;?#20869;使用!

                          我又于今日在长沙市不动产登记中心办理用房产证更换不动产证,只收取了我10元人民币,我心里一下就纳闷了,祁东县人民政府收取老房产证换不动产证是根据什么条例或法规换一本证收取人民币1200多的这么多的费用?我应该找哪个部门去核实此费用收取是否合理?谢谢!

                          李先生~13203150099


                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
                  祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
                  祁东县网络安全举报电话:0734-6279405 邮箱:[email protected]
                  排列五杀号定胆100%准