投稿邮箱:[email protected]
                  致县长关于补办如意小区房屋不动产权证有关遗留问题的请求
                  受理编号:20180412-210630   受理单位:县政府  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

                  尊敬的胡县长:

                    您好!

                    我们如意小区住户于2018年1月11日写给您们一封《如意小区办证得不到落实》的信笺以后,您十分重视,分别作了限时办理的批示。在您的直接关心和相关部门的配合支持下,我们于2018年2月11日下午(农历二0一七年十二月二十九日)取得了《中华人民共和国不动产权证书(土地)》两本,颁证土地面积共6544.24平方米,这宗拍卖后长达?#22235;?#22810;之久的土地办证纠纷已得到了很好的解决。在此,我们小区全体住户衷心感谢县政府胡县长、肖乔峰副县长、官三元副县长及县优化办、公安局、开发区、国土局、住建局、规划局、信访局、祁东红网站等相关部门的大力支持,特别是信访局做的工作最多;也衷心感谢县委、县人大、县政协等各位领导的关心关怀,谢谢您们了!

                    现我们正在办理不动产权分户?#20013;小?018年3月15日,县住建局曹四清?#26412;?#38271;带领政务中心等相关单位负责人到我小区现场了解情况,向我们解释需补办的有关?#20013;?#21644;办理流程,这些主动亲民、近民、体民办实事的好行为,让我们十分感动。

                    我们?#29616;?#24691;请各级领导和各部门继续对我们小区全体住户关心、支持,作遗留问题特事特办,尽快为我们办好各住户分户的不动产权证(房屋和土地合一),希县公安局及开发区尽快落实2017年5月19日[2017]24号祁东县联席会议决定兑付平整土地相关的工程费用等事项。确保我们小区住户和谐稳定,安居乐业,巩固在他乡、回故乡、建家乡、置产置业的好局面。

                    向文生~15211800688

                    如意小区全体住户

                    2018年4月8日

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
                  祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁?#25925;?#29992;
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
                  祁东县网络安全举报电话:0734-6279405 邮箱:[email protected]
                  排列五杀号定胆100%准