投稿邮箱:[email protected]
                  鼎山公园烈士纪念碑路上摩托车?#28872;?#39129;车
                  受理编号:20180429-211217   受理单位:鼎山管理处  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

                  尊敬的县长:

                         您好!

                         鼎山公园,本是政府为我们花大力气建造的群众健身娱乐的好地方,近来又建造了烈士纪念碑让我们不忘国耻,奋发图强,而如今竟不知何原因来往摩托车愈来愈多,导致道路上乌烟瘴气,车主们?#38469;?#19968;些毛头小子,?#28872;?#39129;车,危?#25307;?#24613;增,来往锻炼的人民叫苦不已,前往此处锻炼的人越来越少,曾经政府花巨资的健康之路居然也演变为了一条?#39029;?#28385;布的尾气之路,我想尽自己身为祁东人民的一分子,提出一些自己的一些不成熟的想法借此抛砖引玉,我想政府在烈士纪念碑路口设立一个保安处,可以售卖一些报纸,水之类的东西给锻炼的群众,还可以阻止车辆进入排放围尾气,亦或是安装监控并设一个禁止机动车入内的告示。

                          希望我们祁东人民的父母官能为我们祁东人民创造出更美好的生活!

                         陈先生~1749613180

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP?#31119;?0208892-1 公安备?#31119;?3042602000108
                  祁东新闻网版权所?#26657;?#26410;经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系?#25104;?#40657;除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报
                  排列五杀号定胆100%准