投稿邮箱:[email protected]
                  燕京啤酒严重扰民且严重影响交通的诉求
                  受理编号:20181008 -226135   受理单位:县城管执法局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

                  尊敬的县长:

                    建设路的将军巷与香竹巷位于鼎?#28966;?#22253;脚下,东距育贤中学200米、县二中400米,南抵七小400米,西离石门小学600米,?#26412;?#40718;山小学仅百米之遥,是我县最集中的就学中心区域,无数学生居(租)住于此。同时也是广大人民群众去鼎?#28966;?#22253;、烈士广场、万福寺晨练、散步主要道路。鼎山脚下万福寺边,本应?#39057;?#39118;清祥福之地,然而将军巷20号、香竹巷21号、25号长期被燕京啤酒租用,已成不适合人群居住之地,严重影响了人民的起居生活,主要诉求有:

                    一、大货车长期霸占路面,严重影响通?#23567;?#20165;3米宽的路面,被装卸啤酒的后?#23546;执?#36135;车长期霸占。春秋冬季两天一车,夏天每天一车甚至一天两车,每次装卸啤酒长达5个小时,装卸期间道路被完全封堵,在此区域接送学生的校车、上下班的务工人员、接送孩子的?#39029;?#32463;常被堵,迫切希望按时接送学生的司机?#22270;页?#21482;能望路兴叹,散步晨练的?#36132;?#24535;、老领导?#19988;捕家?#24868;填膺,无不骂得咬牙切齿。

                    二、引发多起交通事故,存严重安全隐患。将军巷20号处十字路口,门口路边处长期堆放用麻袋装满的空酒瓶,高达2米以上,导致东西方向和南北方向车辆互相看不见,近年来,一个小小的路口竟已发生机动车和机动车、摩托车和行人、摩拖车和机动车等6起车祸之多,严重影响人身安全。

                    三、噪音巨大,严重影响群众居住。装卸啤酒的嘈杂音、工人们吵架声、收拾空酒瓶的噪音,特别是装卸啤酒的旧三轮连排音器也没有,发出轰隆隆的噪声和喇叭声如同作战时的坦克一般,且不分昼夜,声响嘈杂不堪,肆无忌惮。他们根本不考虑周围群众正常休息、学生的学习。附近很多婴儿每天都会数次被巨大而嘈杂的声响惊醒、吓哭,身虚体弱,需要静养的老人每天长时间受到噪音的侵扰而加重了病情;为高考奋斗的学子,在嘈杂声中心神不宁影响?#25628;?#20064;成绩,辛勤劳作的群众根本别想安心午休和早睡,严重影响工作效率和生活质量,影响极为恶?#21360;?/p>

                    四、三轮车无牌无证?#27492;?#26080;忌惮,畅通无阻。燕京啤酒旗下5、6台装卸啤酒的三轮车,无牌无证甚至连消音器都没有,长期乱停乱放,不按交通规则行车,严重影响行人安全。

                    造成上述问题的主因是将军巷20号户主刘建桥(引进人),身作为文化广播局的领导,不顾群众的安居环?#24120;?#20219;由燕京啤酒?#28872;?#36341;踏集体权益,邻居多次反映投诉置若罔闻,期间也发生过多次争?#24120;?#37096;?#33267;誥邮?#22312;忍受不了搬离了此处。也有群众多次跟有关部门、政府热线举报反?#22478;?#20917;,问题却一直未得到解决。请领导关心群众生活质量,责令燕京啤酒搬离居住密集区域,还我们安静祥和的居住环?#22330;?/p>

                    举报人:刘先生等590户,3000余名群众。0734-6468999

                   

                   


                   

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP?#31119;?0208892-1 公安备?#31119;?3042602000108
                  祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁?#25925;?#29992;
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系?#25104;?#40657;除恶线索举报电话:0734-8675072
                  排列五杀号定胆100%准