投稿邮箱:[email protected]
                  投诉育英学校不退费问题
                  受理编号:2018/11/11 -227150   受理单位:县教育局  处理状态:已已受理   回复状态:已回复  打印本页

                  尊敬的县长:

                          您好!

                          我孙子在祁东育英学校读书,本学期开学时在学校交了将近8000元的学费。后来在学校只读了一个星期时间,学校退费时只退了820元。8000元,是我们家庭一年的辛劳钱,我怎么也想不通。为什么学费没有退,生活费也不退。

                          学校这样收费,太坑人了。希望县教育局给个说法,能够督促退费。

                          联系人:徐先生 18890279971


                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安?#36212;福?3042602000108
                  祁东新闻网版权所?#26657;?#26410;经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
                  排列五杀号定胆100%准