投稿邮箱:[email protected]
                  投诉船山学校广播噪音严重扰民!
                  受理编号:2018/12/25-229193   受理单位:县城管执法局  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

                  尊敬的胡县长:

                    您好!

                    我家住在楚杰路,位置刚好在船山学校的操场边上,船山学校每天早上6点多就开始放广播,而且声音很大,严重影响我们住在周围市民的休息!上午10 点左右也是他们的广播时间,有时候下午也会?#26657;?#29978;至周末都把场地出租给别的单位学校搞活动,广播的声音?#38469;?#24456;大?#27169;?#21018;好呢其中一个音响又是放在我家楼下的一颗树那里,我家住2楼,声音是最大的!

                          我是一个癌症病人,原本晚上就休息不好,白天都需要休息,每天被他们学校的广播声真的是吵得我很烦躁!家里还有三个小孩,一个才岁多,中午1-3点?#38469;?#35201;睡觉?#27169;?#21487;经常是被他们的广播声,体育课老师学生的叫喊声吓醒来!家人也曾去学校说过,要他们把声音放小点,也就好?#22235;?#20040;一两天最后还是一样!

                    船山学校的广播实在是对周围的市民困扰很大,住在周围的市民根本就休息不好!长期受这种噪音污染也是对市民身体健康有很大影响的。所以希望政府领导能帮忙处理下这个问题,万分感谢!

                    一个临近?#35272;?#30340;癌症病人  13017292394

                    主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
                  祁东新闻网版权所?#26657;?#26410;经协议授权禁止使用
                  关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 网站地图| 联系QQ:404627046
                  衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
                  排列五杀号定胆100%准